Прогноз погоды в Украине на 15 марта: дожди уходят на запад

Прогноз погоды в Украине на 15 марта: дожди уходят на запад

В воскресенье, 15 марта, большую часть Украины ожидает переменная облачность, дожди прогнозируются лишь в западных областях.

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять антициклон ''Луиза''. Температура воздуха днем поднимется до +7...+10 градусов выше ноля, ночные показатели будут колебаться от 0 на востоке до +3 на западе; ветер переменных направлений 7-12 м/с, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях ожидается пасмурная погода, утром и ночью дожди, порывы восточного ветра будут достигать 7-12 м/с; в Карпатах скорость ветра усилится до 15 м/с, а ночью дождь с мокрым снегом. В Волынской и Львовской областях ожидается дождь, днем потеплеет до +9...+11 градусов. В Ровенской и Винницкой областях пасмурно, днем +7...+9 тепла, ночью ожидается кратковременный дождь. В Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем пасмурно и +8...+10 тепла и местами кратковременные осадки. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями и потепление до +12...+14 градусов. Ночные показатели в регионе будут колебаться от +1 до +3 градусов выше ноля.

На севере Украины облачно с прояснениями и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с. В Житомирской и Киевской областях днем малооблачно и +6...+8 тепла, ночью ожидается +1...+3. Жителям Черниговской и Сумской областей прогнозируется облачный день с прояснениями и +5...+7 тепла, ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до +3. В столице в воскресенье, 15 марта, облачно с прояснениями, днем ожидается +6...+8 тепла, ночью +2...+4.

На востоке Украины преимущественно без осадков, днем облачно с прояснениями; ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами отдельные порывы до 15 м/с. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях облачно с прояснениями и без осадков, днем потеплеет до +7...+9, ночью градус опустится до 0...+2. В Запорожской и Днепропетровской областях малооблачно и без осадков, температура воздуха днем поднимется до +8...+10 градусов, ночью ожидается +2...+4 тепла.

В центральных областях облачно с прояснениями и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с, утром местами небольшой туман. В Черкасской и Полтавской областях днем облачно и +7...+9 тепла. В Кировоградской области днем потеплеет до +8...+10 градусов. Ночью температура в регионе будет колебаться от +1 до +3.

В южных областях ясно и без садков, ветер северо-восточный 7-12 м/с, в Приазовье порывы до 15 м/с. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях днем малооблачно и без осадков, воздух прогреется до +9...+11 градусов днем, ночью ожидается +2...+4 тепла. В Крыму также ясно, сухо и без осадков, дневные показатели составят +7...+9 тепла, ночью градус опустится до +2...+4.