Арсенал боеприпасов изъяли на посту ГАИ возле Переяслав-Хмельницкого

Автор
Арсенал боеприпасов изъяли на посту ГАИ возле Переяслав-Хмельницкого

Правоохранители остановили автомобиль, в котором обнаружили значительное количество боеприпасов.

На посту ГАИ возле города Переяслав-Хмельницкий правоохранители остановили автомобиль, в котором обнаружили значительное количество боеприпасов к стрелковому оружию и гранаты. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

14 марта в 10:30 на стационарном посту ГАИ автодороги "Борисполь-Днепропетровск" вблизи города Переяслав-Хмельницкий работники ГАИ остановили автомобиль "Nissan Interstar" под управлением 30-летнего львовянина.

Во время проверки документов водитель вызвал подозрение у правоохранителей, в связи с чем было принято решение обследовать его авто. И не зря, в салоне транспортного средства среди мебели милиционеры обнаружили 4 гранаты РГД-5 и 4 запалы к ним, 3 магазина к АК, 5 штык-ножей к АК, 9 сигнальных ракет и более тысячи патронов к разному оружию.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая запечатлила данный факт и направила изъятое оружие на экспертизу. Водитель в порядке ст.208 УПК Украины задержан. Правоохранители устанавливают откуда у мужчины данное оружие и цель по ее дальнейшего применения.

По данному факту следственным отделом Переяслав-Хмельницкого райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.