Москаль: Боевики пытались проникнуть на территорию, подконтрольную Украине

Москаль: Боевики пытались проникнуть на территорию, подконтрольную Украине

В ночь на среду группа боевиков пыталась прорваться в с. Трехизбенку Новоайдарского района.

Около 15 вооруженных человек с автоматами и гранатометами пытались проникнуть на территорию, которая контролируется Украиной, по разрушенному мосту, разграничивающему линию огня, через Северский Донец. Событие произошло со вторника на среду, 18 марта, около 2-х часов ночи. Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Эта попытка потерпела крах и была отбита огнем украинских военных.  Отойдя на безопасное расстояние, наши силовики были обстреляны из гранатометов. Пострадавших в результате боевого конфликта нет. 

Мост, на котором происходили данные события, был разрушен агрессорами еще прошлым летом. Во время их отступления боевики пытались исключить переправу через реку украинской военной техники. Хотя два участка моста обрушились, пешеходы всё же использовали их для переправы через реку во время отсутствия боев.  

В прошлую субботу часть моста, расположенная ближе к оккупированной территории, подорвали еще раз. Но и это не мешает пешеходам всё еще использовать мост для перехода через реку. 

В пресс-службе отмечают, что исполнение атаки, вероятно, принадлежит так званым казакам Всевеликого войска донского, которые отвечают за контроль местности, прилегающей к линии разграничения огня.