Ковальчук: На Донбассе начнется строительство 300 опорных пунктов

Автор
Ковальчук: На Донбассе начнется строительство 300 опорных пунктов

В рамках строительства оборонно-фортификационных сооружений в Донецкой и Луганской областях планируют построить 300 опорных пунктов.

Об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук на брифинге в Киеве.

«На совещании, состоявшемся 14 марта под председательством Президента, обсуждался вопрос строительства оборонно-фортификационных сооружений. Определено, что еще с сентября прошлого года началось строительство более 200 фортификационных сооружений. Сейчас понятно, что необходимо их обновление и усиление», - сказал он.

Ковальчук сообщил, что в настоящее время планируется строительство около 300 опорных пунктов на Донбассе. Он также заверил, что необходимое для строительства сооружений финансирование уже предусмотрено Кабмином.

«К этим работам будут привлечены все местные государственные администрации. Все эти мероприятия должны быть проведены в очень сжатые сроки, и сегодня работа по реализации этих мероприятий уже началась. Она будет проходить под контролем и по заказу Министерства обороны с участием Министерства регионального развития», - пояснил первый заместитель главы АП.