Прогноз погоды в Украине на 19 марта: ухудшение погодных условий

Автор
Прогноз погоды в Украине на 19 марта: ухудшение погодных условий

В четверг, 19 марта, большую часть территории Украины ожидают дожди и мокрый снег.

Согласно сообщениям синоптиков, в ближайшие сутки погоду в южной части страны будет определять циклон над Черным морем, на остальной территории - гребень северного антициклона. Днем пасмурно, местами с прояснениями, температура воздуха составит +4...+9 тепла, ночью градус будет колебаться от -2 до +2; ветер преимущественно северо-восточный 5-10 м/с; осадки в виде дождя и мокрого снега удержатся в юго-западных, частично центральных и северных областях Украины.

На западе Украины пасмурно, днем местами с прояснениями. В ближайшие сутки в регионе днем ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, без осадков лишь на Волыни, ветер северо-восточный 5-10 м/с. В Ровенской и Волынской областях облачно с прояснениями, без осадков, температура воздуха днем составит +5...+7 тепла, ночью ожидается 0...+2. В Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях пасмурно и дождь, днем прогнозируется +4...+6 тепла, ночью градус будет колебаться от +1 до -1. В Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях облачно и +4...+6 днем, ночью ожидается дождь с мокрым снегом и похолодание до 0...+2. В Закарпатской области днем градус поднимется до +8...+10, ночью ожидается 0...-2, в ближайшие сутки прогнозируются осадки в виде дождя с мокрым снегом.

В северной части страны облачно с прояснениями и местами дожди, ветер преимущественно северо-восточный 5-10 м/с. В Житомирской и Киевской областях днем пасмурно и +6...+8 тепла, ночью ожидается местами дождь с мокрым снегом и колебания градуса от +1 до -1. В Черниговской и Сумской областях днем облачно с прояснениями и +5...+7 тепла, ночью заморозки до 0...-2 и без осадков.

На востоке Украины в ближайшие сутки ожидается ясная погода без осадков, днем местами облачно. Ветер преимущественно северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха днем в регионе поднимется до +7...+9 градусов выше ноля. Ночью в Харьковской и Луганской областях отметка будет колебаться от +1 до -1, в Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях ожидается 0...+2.

Жителям центрального региона синоптики обещают пасмурный день, местами осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, ветер северо-восточный 5-10 м/с. В Черкасской и Кировоградской областях днем +6...+8 тепла и дождь, ночью ожидается 0...+2. В Полтавской области облачно с прояснениями и без осадков, днем +5...+7, ночью -1...+1.

В восточном регионе погода без изменений: днем дождь, местами с мокрым снегом, ветер восточный 5-10 м/с, в Приазовье порывы до 15-18 м/с. В Одесской и Николаевской областях днем пасмурно и +5...+7 тепла, ночью 0...+2, дождь с мокрым снегом. В Херсонской области днем потепление до +6...+8, ночью +1...+3, также дождь с мокрым снегом. В Крыму днем ожидается +6...+8 тепла, ночью похолодание до 0...-2, ветер восточный 7-12 м/с. В ближайшие сутки на полуострове ожидаются дожди с мокрым снегом и порывы ветра в Керчи до 20 м/с.