ДонОГА: Провокаторы планируют антиукраинский митинг в Константиновке

Автор
ДонОГА: Провокаторы планируют антиукраинский митинг в Константиновке

Согласно сообщению Донецкой ОГА, провокаторы запланировали провести антиукраинский митинг в Константиновке.

Провокаторы запланировали провести антиукраинский митинг в Константиновке. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение Донецкой обладминистрации в Twitter.

"20-21 марта провокаторы планируют провести антиукраинский митинг в городе Константиновка, куда хотят тайно привезти боевиков", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 марта, в городе Константиновка Донецкой области, БМД украинских военных наехала на женщину с двумя детьми. В результате ДТП погиб 8-летний ребенок.

Добавим, что 17 марта, местные жители собрались на митинг, чтобы выразить к украинской армии требования покинуть пределы Константиновки. Во время митинга местные жители жгли шины в общежитии, где живут военные ВСУ и били стекла.

Как сообщал УНН, по словам начальника ГУ МВДУ в Донецкой области В.Аброськина, городской суд Краматорска арестовал двух жителей Константиновки, которых подозревают в организации массовых беспорядков после ДТП с украинскими военными.

Добавим, что советник министра МВД сообщил, что 19-го марта правоохранители задержали третьего подозреваемого в организации массовых беспорядков в Константиновке.