Карта АТО на востоке Украины (20 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (20 марта)

В течение ночи, с 19 на 20 марта российско-террористические группировки в очередной раз грубо нарушили Минские договоренности.

Как заявил сегодня утром спикер АТО Анатолий Стельмах, противник нанес удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно было быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров.

Так, на Донецком направлении из 120 – миллиметровых минометов террористы обстреляли наши опорные пункты в районе Красногоровки и Песков.

Активизация провокаций бандформирований этой ночью наблюдалась и на Луганском направлении. Здесь в 21:35 вблизи поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов преступники обстреливали Станицу Луганскую, и опять же Сокольники. В 21:45 по нашему блокпосту возле поселка Донецкое бандиты били из 120 – миллиметрового миномета.

На Мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли поселок Широкино.

На Артемовском направлении вооруженных провокаций не было.

Всего за ночь, с 20:00 до полуночи бандформирования 10 раз применили оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 07:00 утра 20 марта.