В столице пройдет "Забег Мира"

В столице пройдет "Забег Мира"

В субботу, 21 марта, в день годовщины подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в столице стартует "Забег Мира".

"Это глобальная общественная, аполитичная инициатива, призванная объединить граждан разных стран в стремлении к стабильности, миру и безопасности. Главным средством является бег, как символ мира, который объединяет людей, независимо от политических, культурных, этнических, гендерных признаков", - отмечается в пресс-релизе.

Команда из 12 участников начнет эстафету, которая охватит все 42 столицы Европы. Планируется установить несколько национальных и ряд мировых рекордов. Перед началом взрослого забега стартует забег детей.

Ожидается, что маленьких участников на старте будут сопровождать: министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, министр иностранных дел Павел Климкин, киевский городской голова Виталий Кличко, председатель представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински, вице-президент Национального олимпийского комитета Николай Томенко, общественные активисты и известные спортсмены.

Начало регистрации участников (г. Киев, Европейская площадь, Украинский дом) в 9:00.