Прогноз погоды на 22 марта: в Украину идет холодный атмосферный фронт

Прогноз погоды на 22 марта: в Украину идет холодный атмосферный фронт

Холодный атмосферный фронт с северо-запада Европы принесет в Украину похолодание и дождь с мокрым снегом.

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: днем пасмурно, ветер северный 7-12 м/с, ночью ожидаются осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Температура воздуха днем от +5 на западе до +10 на востоке, ночные ночные показатели будут колебаться от -1 до +2.

В западном регионе в воскресенье, 22 марта, ожидается ухудшение погодных условий и незначительное похолодание. Ветер преимущественно северного направления 7-12 м/с, днем и ночью ожидаются осадки в виде небольшого дождя с мокрым снегом. В Ровенской и Волынской областях пасмурно, местами дождь с мокрым снегом, днем +4...+6 тепла, ночью похолодает до 0...+2. В Тернопольской, Хмельницкой, Львовской и Закарпатской областях облачно с прояснениями, днем +5...+8 тепла, ночью 0...+2 и дождь. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем малооблачно и +4...+7 тепла, ночью дождь с мокрым снегом и -1...+1. В Винницкой области облачно с пояснениями и потепление до +8...+10 градусов, ночью местами кратковременные осадки и 0...+2 тепла.

На севере Украины облачно с прояснениями, ближе к вечеру ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, ветер северный 7-12 м/с. В Житомирской, Киевской и Черниговской областях днем облачно и +4...+6 тепла, ночью ожидается похолодание до 0...+2 и дождь. В Сумской области днем облачно с прояснениями и +5...+7 тепла, ночью градус будет колебаться от -1 до +1, местами дождь с мокрым снегом.

В восточных областях преимущественно пасмурно, местами с прояснениями, ветер северный 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с, ближе к вечеру в регионе ожидаются дожди. В Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях пасмурно, днем +10...+12 тепла, ближе к вечеру ожидаются дожди, ночью температура опустится до 0...+2. В Луганской области днем малооблачно и +9...+11 тепла, ночью прогнозируется дождь с мокрым снегом и похолодание до -1. Жителям Запорожской области синоптики обещают ясный день без осадков, но усиление северо-западного ветра до 15 м/с, днем потеплеет до +11...+13, ночью ожидается 0...+2.

Жителям центрального региона синоптики обещают пасмурное и дождливое воскресенье, ночью местами ожидается дождь с мокрым снегом, ветер преимущественно северного направления 7-12 м/с. В Черкасской области днем облачно с пояснениями и +7...+9 тепла, небольшой мокрый снег, дождь. В Полтавской и Кировоградской областях днем малооблачно и +10...+12 градусов выше ноля. Ночью в регионе ожидается 0...+2 тепла и небольшой дождь, местами с мокрым снегом.

На юге Украины, ясно, сухо и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с. В Одесской области днем ясно и +12...+14 тепла, ночью +1...+3. В Херсонской и Николаевской области днем ясно и +11...+13 градусов выше ноля, ночью 0...+2. В Крыму прогнозируется облачная погода с прояснениями, ветер северо-западный 7-12 м/с. Днем на полуострове потеплеет до +10...+12, ночью +2...+4.