Прогноз погоды в Украине на 23 марта: в понедельник ожидаются морозы

Прогноз погоды в Украине на 23 марта: в понедельник ожидаются морозы

В ближайшие сутки температура воздуха днем опустится до +2...+5, ночью прогнозируются заморозки -3...-5.

В понедельник, 23 марта, украинцев ожидает облачная погода с прояснениями, ветер переменных направлений 5-10 м/с, осадков не предвидится. Дневные показатели будут колебаться от +2 на востоке до +7 на западе страны, ночью ожидаются заморозки -1...-5 градусов ниже ноля.

На западе Украины облачно с прояснениями, ветер юго-восточный 5-10 м/с, без осадков. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой и Черновицкой областях облачно с прояснениями, днем температура воздуха опустится до +4...+6 градусов, ночью мороз -2...-4 ниже ноля. В Львовской и Ивано-Франковской областях днем переменная облачность и +5...+7 тепла, ночью мороз -3...-5. Жителям Закарпатской области синоптики обещают малооблачный день и потепление до +10 градусов, ночные показатели опустятся до -1...-3.

В северном регионе облачно с прояснениями и без осадков, ветер преимущественно северного направления 5-10 м/с. В Житомирской области днем малооблачно и +5...+7 тепла, ночью прогнозируются заморозки до -5. В Черниговской и Сумской областях днем пасмурно, местами с прояснениями, дневные показатели составят +2...+4 тепла, ночью температура будет колебаться от -2 до -5. Жителям столицы и Киевской области синоптики обещают облачный день с прояснениями и +4...+6 тепла, ночью градус опустится до -3...-5.

На востоке Украины облачно с прояснениями, ветер северный 5-10 м/с, без осадков. В Харьковской, Луганской и Днепропетровской областях днем облачно и +2...+5 тепла, ночью ожидаются заморозки -2...-4. В Донецкой и Запорожской областях облачно, днем с прояснениями, температура воздуха поднимется до +4...+6 днем, ночью ожидается -1...-3.

Жителям центрального региона синоптики обещают облачный понедельник, местами с прояснениями, ветер преимущественно северный 5-10 м/с. В Черкасской области днем облачно и +3...+5 тепла, ночью мороз -3...-5. В Полтавской и Кировоградской областях днем облачно с прояснениями и +4...+6 градусов выше ноля, ночью -2...-4.

На юге страны ясно, сухо, без осадков, ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха днем опустится до +4...+6 градусов, ночные показатели будут колебаться от -1 до -3. В Крыму облачно с прояснениями и без осадков, ветер северный 5-10 м/с. Днем на полуострове ожидается +6...+8 градусов выше ноля, ночью прогнозируется похолодание до +2.