Филатов рассказал, что будет в Днепропетровске вместо вече

Автор
Филатов рассказал, что будет в Днепропетровске вместо вече

Экс-зампредседателя Днепропетровской ОГА, нардеп Борис Филатов считает, что анонсированного в городе на среду "Народного вече" не будет.

Об этом он сообщил в интервью Укринформу.

"Я Андрея Денисенко (инициатора вече. - Ред.) хорошо знаю, он площадной политик в хорошем понимании этого слова, один из самых известных в городе общественных активистов, который боролся с незаконными застройками, он всегда апеллировал к людям. Я сколько помню Андрея, он всегда вече собирает. При Кучме, при Януковиче. Когда он сказал про вече, я его спрашиваю: "Андрей, а почему ты вообще это сказал? Он говорит: "Считаю, что это правильно... Так что вече завтра не будет", - отметил Филатов.

В то же время он добавил, что в субботу в Днепропетровске состоится митинг общественных организаций.

"Понимаете, многие жители из других регионов разволновались, что в Днепропетровске будут выступления. Нет, пройдет митинг общественных организаций в поддержку страны. Власти к нему отношения не имеют. А тем, кто распространяет новости, что там будут лозунги федерализации или вывешивания каких-то флагов и призывы к перевороту, хочу сказать: "Не дождетесь", - заявил Филатов.