МВД расследует драку в волонтерском центре Чернигова

МВД расследует драку в волонтерском центре Чернигова

Черниговская милиция расследует драку, которая произошла в местном волонтерском центре.

Милиция Чернигова отрыла уголовное производство по факту драки, которую устроили в Едином волонтерском центре двое пьяных местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области, сообщает 112.ua.

"Сотрудники Черниговского городского отдела внутренних дел установили, что двое жителей областного центра действовали по мотивам явного неуважения к обществу. Они спровоцировали словесный конфликт в помещении Единого волонтерского центра. Ссора переросла в драку, в процессе которой эти граждане нанесли телесные повреждения одному из волонтеров, 46-летнему жителю пригородного села. Хулиганов оперативно задержали сотрудники милиции, вызванные другими волонтерами", - говорится в сообщении. По заключению врачей, у обоих определено содержание алкоголя в крови, что соответствует средней степени опьянения.

"По факту драки в волонтерском центре открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Она предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы до четырех лет. Расследование продолжается", - добавили в пресс-службе.