Около 300 молодых мам проголосуют в роддомах Одессы

Около 300 молодых мам проголосуют в роддомах Одессы

Во всех роддомах Одессы организованы закрытые избирательные участки для рожениц. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ЕМР.

Руководство одесских родильных домов № 1, 2, 4, 5, 7 предоставило помещение, где голосование будет происходить в строгом соответствии со всеми требованиями украинского законодательства. По словам главного врача роддома № 4 Марии Хименко, в воскресенье, 28 октября, участковая избирательная комиссия начнет работу в 6 часов утра, а само голосование стартует в 8.00 и продлится, как и везде, до 20.00.

"В пятницу, 26 октября в 12 часов мы получим окончательные списки для голосования. Уже подготовлены отдельные кабинки, проверена противопожарная безопасность помещения, предоставлен телефон. Голосовать на нашем участке смогут только роженицы, но для сотрудников роддома, которые будут работать в это воскресенье, составлен удобный график работы. Так что они смогут проголосовать по месту жительства до начала своей смены или после ее окончания. Всего мы рассчитываем, что у нас проголосует около 60 женщин", - отметила Мария Хименко.

Главный врач роддома № 1 Ирина Головатюк-Юзефпольская отметила, что на этих выборах ожидает, что на участке роддома проголосуют около 100 женщин, уже родивших до дня выборов детей или находящихся на сохранении. Всего в роддоме 130 коек.

Полностью оборудован и избирательный участок в роддоме № 2.