Прогноз погоды на 29 марта: объявлено штормовое предупреждение

Прогноз погоды на 29 марта: объявлено штормовое предупреждение

В воскресенье, 29 марта, погодные условия в Украине сильно изменятся: днем похолодает, ночью местами пойдет дождь с мокрым снегом.

В ближайшие сутки украинцев ожидают дожди, местами с мокрым снегом; порывы восточного и юго-восточного ветра 8-15 м/с, на востоке, Приазовье и акватории Азовского моря порывы до 25-28 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от +2 на востоке до +8 на западе страны, ночные показатели опустятся до -1...+3.

В западных областях в ближайшие сутки ожидается пасмурная погода, кратковременные дожди, местами продолжительные, ветер восточный 7-12 м/с, в Карпатах порывы до 15-18 м/с. В Волынской и Ровенской областях днем облачно и +9...+11 тепла, ночью дождь и +4...+6 градусов выше ноля. В Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях днем пасмурно, местами дожди и +8...+10 тепла, ночью дождь и похолодание до +3...+5. В Тернопольской и Хмельницкой областях днем переменная облачность и +7...+9 тепла, ночью похолодание до +2...+5 градусов. Жителям Винницкой области синоптики обещают пасмурную и дождливую погоду, порывы юго-восточного ветра до 8-15 м/с, днем +3...+6 тепла, ночью дожди и +2...+4 градусов выше ноля.

На севере Украины ветрено, пасмурно и дождливо, ночью возможен дождь с мокрым снегом, ветер преимущественно восточный 7-12 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. В Житомирской и Киевской области днем облачно и местами слабый дождь, температура воздуха опустится до +3...+5 градусов, ночью отметка будет колебаться от +1 до +3 тепла. В Черниговской и Сумской областях днем пасмурно и +2...+4 тепла, ночью прогнозируется дождь с мокрым снегом и похолодание до 0...+2 градусов.

В восточных областях в ближайшие сутки ожидается сильное похолодание и ночные заморозки, ночью возможен дождь с мокрым снегом, ветер преимущественно юго-восточный 8-15 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. В Харьковской и Луганской областях днем дождь и 0...+2 тепла, ночью дождь с мокрым снегом и колебание градуса от -1 до +1. В Донецкой области днем +2...+4 тепла и дождь, ночью дождь с мокрым снегом и заморозки до 0...-1. В Днепропетровской области днем пасмурно, дождь и +5...+7 тепла, ночью +3...+5 и кратковременные осадки. В Запорожской области днем малооблачно и потепление до +9...+11 градусов, ночью небольшой дождь и +3...+5 тепла.

В центральной части Украины днем пасмурно и местами дожди, ветер юго-восточный 7-12 м/с. Днем температура воздуха в регионе будет колебаться от +3 до +6 градусов, ночью похолодание до +2...+5.

На юге страны синоптики обещают пасмурное воскресенье и усиление юго-восточного ветра до 8-15 м/с, днем и ночью ожидаются продолжительные дожди. В Одесской области в ближайшие сутки дожди, днем +8...+10 тепла, ночью +4...+6. В Николаевской и Херсонской областях днем пасмурно, местами дожди и +10...+12 тепла, ночью +3...+5. В Крыму по-прежнему пасмурная погода, ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем и ночью дожди. Температура воздуха днем +12...+14 тепла, ночью +6...+8.