Москаль: Боевики обстреляли Трехзибенку, двое военных ранены

Автор
Москаль: Боевики обстреляли Трехзибенку, двое военных ранены

В Луганской области боевики самопровозглашенной ЛНР продолжают обстрелы подконтрольных Украине населенных пунктов и опорных пунктов.

Вчера, 29 марта, на окраине Трехзибенки боевики открыли огонь по опорному пункту украинских силовиков из гранатометов и автоматического оружия, об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля. 

В результате этой атаки были ранены два украинских военнослужащих. На данный момент один из них находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики. 

Кроме этого, на протяжении всей ночи террористические организации проявляли свою активность в таких направлениях: в окрестностях Крымского были зафиксированы боевые схватки бойцов ВСУ и боевиков из захваченных Сокольников, на Бахмутке слышались взрыва мин, в Станице Луганской несколько раз произошли перестрелки из стрелкового оружия.  Среди мирного населения пострадавших нет. 

Вместе с тем следует отметить, что в Новотошкивке ремонтные бригады восстановили энергоснабжение, Трехзибенка, Станица Луганская и еще 7 сел все еще остаются обесточенными.