Милиция отменила нелегальный автобусный рейс из Мариуполя в Москву

Милиция отменила нелегальный автобусный рейс из Мариуполя в Москву

В Донецкой области правоохранители отменили нелегальный автобусный рейс в Россию.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Донецкой области.

Согласно сообщению, один из перевозчиков пытался доставить пассажиров из Мариуполя в столицу соседнего государства вместо заявленного в путевом листе областного центра Украины.

Как уточнили в пресс-службе, во время отработки возможных путей передвижения представителей незаконных бандформирований и перевозки оружия в пределах Мариуполя милиционеры остановили автобус межобластного сообщения. В салоне находилось 50 пассажиров.

"Транспортное средство было проверено с использованием служебной собаки. Запрещенных предметов обнаружено не было. Однако проверка показала, что конечным пунктом поездки является столица соседнего государства, а не город, указанный в путевом листе", - говорится в сообщении.

Как указано в сообщении, места на нелегальный рейс бронировались через интернет, проездные документы не выдавались, безопасность не гарантировалась. Оплата осуществлялась по прибытию в пункт назначения.

Материалы проверки зарегистрированы и направлены в соответствующие органы для решения вопроса о лишении этого перевозчика лицензии.