Прогноз погоды на 1 апреля: объявлено штормовое предупреждение

Прогноз погоды на 1 апреля: объявлено штормовое предупреждение

Согласно сообщениям синоптиков, 1 апреля осадки значительно усилятся, местами дожди перейдут в ливни.

Днем температура воздуха в стране будет колебаться от +6 до +10 градусов, ночные показатели опустятся до +1...+3. Днем ожидаются небольшие дожди, в северных и центральных областях пройдут интенсивные осадки, возможны грозы; порывы ветра 15-20 м/с, на западе местами до 25-28 м/с, ночью на высокогорье Карпат до 40 м/с.

На западе Украины синоптики прогнозируют днем умеренные осадки, порывы западного ветра 15-20 м/с, ближе к вечеру осадки усилятся. В Волынской области +5...+7 днем, ночью +2...+4 тепла. В Ровенской, Тернопольской и Львовской областях днем +6...+8, ночью +2...+4. В Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областях днем +5...+8 тепла, ночью похолодание до +1...+3. В Закарпатской области днем потеплеет до +7...+9 градусов, ночью ожидается +2...+4 тепла.

В северных областях в ближайшие сутки ожидается пасмурная погода, днем и ночью умеренные осадки и порывы юго-западного ветра 8-15 м/с. Днем температура воздуха в регионе поднимется до +7...+9 градусов выше ноля, ночные показатели будут колебаться от +2 до +4. Жителям столицы синоптики обещают днем облачную погоду с прояснениями, днем кратковременный дождь и +7...+9 тепла, ночью +3...+5.

На востоке Украины ожидается пасмурная, дождливая и ветреная погода, днем умеренные дожди, ближе к вечеру к осадки усилятся. В Харьковской и Днепропетровской областях днем воздух прогреется до +8...+10 градусов, ночью ожидается +3...+5, ветер преимущественно юго-западного направления 7-12 м/с. В Луганской и Донецкой областях днем +6...+8, ночью +1...+3 тепла. В Запорожской области днем потеплеет до +10...+12 градусов, ночью ожидается +3...+5 тепла.

В центре Украины в ближайшие сутки синоптики прогнозируют кратковременные дожди и усиление юго-западного ветра до 8-15 м/с. Днем температура воздуха в регионе поднимется до +8...+10 градусов, ночные показатели будут колебаться от +2 до +5.

На юге страны в среду, 1 апреля, погода будет ветреной и дождливой. В Приазовье и Керчи юго-западный ветер усилится до 18 м/с. Днем температура воздуха поднимется до +12...+14 градусов. Ночью в Одесской области +5...+7 тепла, в Николаевской и Херсонской областях +3...+5. В Крыму днем облачно, местами с прояснениями, ветер юго-западный 7-12 м/с, ближе к вечеру ожидается кратковременный дождь. Днем +12...+14 тепла, ночью +5...+7.