В Киеве задержали мужчину с гранатой

В Киеве задержали мужчину с гранатой

Столичные правоохранители задержали мужчину с гранатой.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Патрулируя жилой массив Троещина, правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину. Увидев служебный автомобиль милиции, парень начал убегать. Милиционеры догнали беглеца и обнаружили у него осколочную гранату с запалом.

Задержанный, 29-летний житель Сумской области, объяснил правоохранителям, что гранату он отобрал у незнакомых ему рыбаков на берегу реки в Броварском районе. Объяснить свои действия и зачем ему нужна была граната мужчина не смог.

Парень неофициально работал охранником карьера в Киевской области. Там и жил в доме охраны. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия.

При осмотре у задержанного, кроме гранаты, милиционеры изъяли квитанцию из ломбарда и сим-карты для телефонов. Правоохранители тщательно проверяют причастность мужчины к совершению других уголовных преступлений.

По факту следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Продолжается следствие.