МВД: 60 бойцов батальона "Кировоград" вернулись из зоны АТО

МВД: 60 бойцов батальона "Кировоград" вернулись из зоны АТО

Личный состав первой роты батальона патрульной службы милиции особого назначения "Кировоград" в течение месяца нес службу на Востоке страны.

Об этом сообщает пресс-служба ССО УМВД Украины в Кировоградской области.

Встретить бойцов из командировки пришли родные, друзья, коллеги-правоохранители и местные жители.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД Украины в Кировоградской области Николай Павленко поздравил бойцов с возвращением домой, поблагодарил за добросовестное выполнение служебного долга по защите отечества и украинского народа.

"В это трудное для страны время вы с достоинством выполняете важную миссию защиты родины от вражеского вторжения. Мы благодарны вам за то, что вернулись живыми и здоровыми", - сказал Н. Павленко, обращаясь к присутствующим.

Не обошлось и без приятных неожиданностей. На встречу кировоградских бойцов приехал экс-заместитель Министра внутренних дел Украины, а сейчас народный депутат Николай Величкович, у которого тоже нашлись теплые слова для своих бывших подопечных.

"Я лично принимал Присягу у бойцов этого спецподразделения. Очень уважаю этих смелых и отважных людей, а потому прибыл сюда, чтобы поздравить их с возвращением", - отметил он.

После официальной части бойцов ждали теплые объятия родных.

По окончании непродолжительного отпуска работники милиции снова вернутся к исполнению своих обязанностей, чтобы каждый житель области чувствовал себя защищенным на родной земле.