В Хмельницкой области будут судить боевика "ДНР"

Автор
В Хмельницкой области будут судить боевика "ДНР"

На Хмельнитчине в суд направили обвинительный акт по производству в отношении стрелка-разведчика так называемой "ДНР".

Такое сообщение передает пресс-служба прокуратуры Хмельнитчины. Было установлено, что житель Шепетовки, который не раз был судим за совершение насильственных преступлений, с июня был в составе незаконного вооруженного формирования "ДНР". Он был завербован через интернет.

Боевики выдали ему военную форму, удостоверение участника "ДНР", а также закрепили за ним условный позывной "Фима". Он прошел подготовку в рядах боевиков и был стрелком-разведчиком, участвуя в боевых действиях на Донбассе в качестве стрелка-разведчика.

В боях мужчина получил ранение. Он приехал на Хмельнитчину, где постоянно поддерживал связь с боевиками по телефону и имел намерения продолжить принимать участие в боевых действиях на Донбассе. Во время обыска по месту жительства боевика была найдена осколочная граната.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В суд передан обвинительный акт в уголовном производстве ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и террористической группе) и ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчаткой).