Пограничники задержали подозреваемого в терроризме россиянина

Пограничники задержали подозреваемого в терроризме россиянина

Пограничники задержали псевдоукраинца, предположительно причастного к террористической деятельности.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера в контрольном пункте "Чаплинка" пограничники Херсонского отряда задержали человека, который направлялся на материковую часть Украины, возможно, с целью организации и участия в мероприятиях по дестабилизации обстановки в стране.

"Мужчина прибыл в контрольный пункт в автомобиле "ВАЗ" и, предъявив паспорт гражданина Украины, сразу привлек внимание пограничников своим поведением. Во время пограничного контроля он вел себя вызывающе, пытался ускорить процедуру оформления. В связи с этим было принято решение об углубленном, совместно с работниками таможни, осмотре автомобиля", - говорится в сообщении.

Служебная собака, натренированная на поиск оружия, мгновенно среагировала на автомобиль. В ходе дальнейшей проверки в автомобиле была обнаружена камуфлированная одежда, резиновая дубинка, бинокль, плащ-накидка и тактические очки.

Кроме того владелец пытался провезти на территорию материковой Украины травматический пистолет с двумя магазинами, патроны, пакет с веществом серо-зеленого цвета (по предварительным данным, марихуаной), большое количество электронных носителей и складной нож.

В личных вещах мужчины был найден паспорт гражданина России.

Для установления всех обстоятельств происшествия гражданина передали сотрудникам МВД.