Открыли производство по факту хулиганства активистов на Прикарпатье

Автор
Открыли производство по факту хулиганства активистов на Прикарпатье

В Ивано-Франковский горотдел внутренних дел поступило сообщение из Главного управления юстиции области о нарушении общественного порядка.

Милиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий активистов в Ивано-Франковске. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Ивано-Франковской области.

В сообщении говорилось о том, что лица, которые назвались представителями ОО "Правый сектор", во время проведения акции "Чистый четверг" насильно вывели из административного здания начальника Главного управления юстиции в Ивано-Франковской области и поместили его в мусорный контейнер, после чего провезли по улицам Ивано-Франковска и облили зеленкой.

В результате этих действий руководителю управления юстиции причинили телесные повреждения, с которыми он обратился за помощью в одно из медицинских заведений Ивано-Франковска.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).