В Винницкой области во взяточничестве разоблачили работников военкомата

Автор
В Винницкой области во взяточничестве разоблачили работников военкомата

Должностных лиц военно-больничной призывной комиссии поймали на взяточничестве.

отрудники управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Винницкой задержали в служебном кабинете промежуточной, которая получила 3000 гривен для секретаря районной призывной комиссии и врача военно-врачебной комиссии объединенного районного военного комиссариата. Неправомерную выгоду требовали за выдачу заключения о непригодности к военной службе призывника.

По словам начальника УМВД в Винницкой области Игоря Моренця, в конце марта мать призывника обратилась в милицию о вымогательстве у нее средств за выдачу фиктивной справки о состоянии здоровья ее сына для уклонения от прохождения срочной службы в армии.

По материалам работников управления по борьбе с экономическими преступлениями районной прокуратурой было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Подобное преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и с спецконфискациею.