Ситуация на востоке Украины 13 апреля (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 13 апреля (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 13 апреля? (Обновляется)

Обновлено 21:30 Боевики обстреляли из минометов поселок шахты "Южной" в Дзержинске, в результате чего пострадали двое подростков.

Обновлено 20:20 Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции с полуночи до 18 часов понедельника оставалась напряженной.

Обновлено 19:30 Планируется, что к 16 апреля на юго-восток Украины прибудет 24-й "гумконвой" из 150 грузовиков, который привезет 1400 тонн "гуманитарной помощи", сообщил замглавы МЧС Владимир Артамонов.

Обновлено 15:00 Карта АТО на востоке Украины (13 апреля).

Обновлено 14:35 СБУ перекрыла еще один источник финансирования террористов Луганской области.

Обновлено 14:20 В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в районе Донецкого аэропорта фосфорных боеприпасов замечено не было.

Обновлено 13:50 За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, шесть бойцов получили ранения.

Обновлено 12:05 Ночью в районе Трехизбенки был бой между боевиками и силами АТО.

Обновлено 11:00 На Пасху на Донецком направлении наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ насчитали более тысячи взрывов.

Обновлено 10:08 Утром боевики незаконных вооруженных формирований из минометов и танков обстреляли позиции полка "Азов".

"В 5.30 утра террористы, очевидно, не достаточно насладившись вчерашним, начали обстрел позиций "Азова" из танков и минометов", - говорится в сообщении.

Обновлено 09:23 Очередная, 24-я колонна с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из подмосковного Ногинска в Ростовскую область.

Обновлено 07:53 Боевики с вечера 18 раз обстреляли позиции сил АТО:

Обновлено 07:07 Террористы обстреливают позиции украинских военных под Донецком в районе аэропорта снарядами с фосфором.

Обновлено 04:45 Минобороны: В Донецке находится 36 пленных. 

“Мы считаем каждого. Тех ребят, которые мы знаем, где находятся. У нас нету тысяч, у нас нету много сотен, но мы знаем, фактически о 160 людях, в том числе 36 в СБУ, есть в батальоне „Восток“, есть у „Гиви“, есть у „Пятнашек“, есть у других подразделений, что касается Горловки, есть в Енакиево, есть по Луганску очень много”, — рассказал советник министра обороны Василий Будик.

Обновлено 01:23 Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о возможной эскалации конфликта в Украине.