На Киевщине мужчина молотком забил насмерть пожилую женщину

Автор
На Киевщине мужчина молотком забил насмерть пожилую женщину

38-летний мужчина в городе Бровары молотком забил насмерть пожилую женщину за то, что она ему сделала замечание.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киевской области.

"Согласно выводам судебно-медицинских экспертов потерпевшая скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личность подозреваемого и задержали. Им оказались 38-летний местный житель - сосед потерпевшей.

Как выяснилось, в тот вечер подвыпивший возвращался домой и закурил сигарету в подъезде. Из соседней квартиры вышла пенсионерка и сделала мужчине замечание.

Подвыпившему мужчине не понравились такие замечания, между ними возникла словесная перепалка. Продолжили ссору они в доме пожилой женщины, где нападающий схватил молоток и изо всех сил начал наносить им удары по голове бедолаге, пока та не затихла, после чего скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали мужчину на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Подозреваемый признался в совершенном убийстве и дал правдивые показания.

Следственный отдел Броварского горотдела милиции открыл уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 10 апреля в Днепровском районе столицы возле ТРЦ "Комод" зарубили топором директора театра кукол.