Лысенко сообщил о погибших и раненых в зоне АТО за минувшие сутки

Лысенко сообщил о погибших и раненых в зоне АТО за минувшие сутки

Активные провокационные действия боевиков привели к потерям среди украинских военных.

На очередном брифинге в Киеве спикер штаба АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне антитеррористической операции в последствии активных провокационных действий погибли шестеро украинских военных, еще 12 получили ранения. Раненым оказывают неотложную медпомощь. Спикер продолжает, что ситуация в зоне АТО сохраняется напряженной, вооруженные провокации со стороны террористов не останавливаются и ведутся почти по всем направлениям. 

За вчерашний день насчитано 16 применений противником 120 мм минометов, два раза враг использовал 122 мм пушки и три раза - танки. Наиболее активные перестрелки зафиксированы на мариупольском направлении – поселки Широкино и Павлополь, на донецком направлении задействованы Гранитное и район Донецкого аэропорта, а также окраины Горловки. На луганском направлении перестрелки происходили в Суходоле в районе Бахмутской трассы.

Лысенко обозначил, что большая половина случаев нарушения режима прекращения огня боевиками приходится на район Опытного, Пески и Авдеевка. В то же время украинские военные смогли уничтожить один беспилотник противника в районе Станицы Луганской.