В Харьковской области развивают третью линию обороны

В Харьковской области развивают третью линию обороны

В Харьковской области в 30 километрах от границы с Россией строят оборонительный объект, состоящий из трех опорных пунктов.

Среди них есть бомбоубежища и места укрытия бронетехники. Закончить все делать областная власть обещает в мае этого года.

По словам председателя Харьковской областной госадминистрации Игоря Райнина, прилегающая территория к госгранице является наиболее опасной. Российская Федерация на этом направлении размещает дополнительные подразделения. Именно поэтому, выбран этот участок для построения объекта.

Объект будет состоять из окопов укрепленных деревянными ограждениями, которые размещены на въезде в Харьков. Половина работы на этом объекте уже сделана.

Целью объекта является задержание живой силы и техники вероятного противника до прибытия основных сил армии. Серия оборонительных сооружений входит в так называемую третью линию обороны и разрабатывалась военными экспертами.

Средства на оборонную систему предоставили предприниматели благотворители. После завершения первого сооружения строителей сменят нацгвардийцы и армейцы.