В Днепропетровской области перевернулся прицеп с заключенными

Автор
 В Днепропетровской области перевернулся прицеп с заключенными

Четверо заключенных Орджоникидзевского исправительного центра №79 получили травмы вследствие обрыва прицепа, в котором их перевозили.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) в Днепропетровской области.

"Водитель автомобиля ГАЗ-31029, который принадлежит фермерскому хозяйству "Россия", где работают заключенные, осуществлял их перевозку и из-за неисправности прицепа допустил его обрыв. Вследствие этого прицеп выехал на обочину дороги и столкнулся с бетонным ограждением, что привело к травмированию четырех заключенных", - информирует пресс-служба.

В Управлении отметили, что руководство фермерского хозяйства без согласования с учреждением приняло решение о транспортировке заключенных легковым автоприцепом, находившимся в неисправном состоянии.

"Всем травмированным оказана неотложная помощь, они госпитализированы в центральную городскую больницу Орджоникидзе. Ныне четверо из них находятся в больнице. Угрозы их здоровью нет", - заявили в пресс-службе.

В целом в прицепе находилось 8 человек.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Кроме того, управлением ГПтС в Днепропетровской области проведено служебное расследование, в результате которого ряд работников исправительного центра привлечены к дисциплинарной ответственности.