В Донецке "заминировали" ретсоран, 40 человек эвакуированы

В Донецке "заминировали" ретсоран, 40 человек эвакуированы

В Донецке 25-летней администратору ресторана "Ростов" позвонил неизвестный мужчина и сообщил о закладке большого количества взрывчатки.

По словам женщины, мужчина строго пригрозил взорвать бистро бизнес-класса и поспешно положил трубку. Администратора тревожное сообщение испугало и, ничего не сообщая своим руководителям, она сразу позвонила на спецлинию "102" донецкой городской милиции.

Стало также известно, что причина, по которой "шутник" собирался полностью уничтожить развлекательное заведение, не сообщалась.

Местные спасатели и правоохранители мгновенно отреагировали на вызов из ресторана. Сразу после их прибытия 40 отдыхающих были эвакуированы на безопасное расстояние. Стражи правопорядка тщательно обследовали все помещения ресторана. К счастью, взрывоопасные предметы не обнаружили.

Зато в донецкой милиции отметили, что все равно поймают телефонного "подрывника". Ему, по нынешнему законодательству, грозит уголовная ответственность.

Если же неудачным "шутником" окажется несовершеннолетний, то за проступки ребенка придется отвечать его родителям, родным или близким. Поиски "минера" ​​продолжаются.