Одесский чиновник может сесть на 10 лет за взятки

Одесский чиновник может сесть на 10 лет за взятки

Правоохранители задокументировали 21 факт получения заместителем главврача неправомерной выгоды на общую сумму 55 тысяч гривен.

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского облУВД задержали после получения взятки в крупном размере заместителя главврача областного диспансера. Об этом сообщили в ГСБЭП облуправления МВД Украиныа.

"Чиновник задержан правоохранителями после получения очередной неправомерной выгоды в сумме 8 тысяч гривень от заведующего одного из кабинетов диспансера", - отметили в милиции.

Установлено, что задержанный чиновник на системной основе пополнял свой бумажник за счет подчиненных "за создание благоприятных условий труда". Всего задокументировали 21 факт получения заместителем главврача неправомерной выгоды на общую сумму 55 тысяч гривен.

По этому факту следователь Одесского горуправления милиции начал уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины. Денежные средства и вещественные доказательства изъяты из места происшествия", - говорится в сообщении ГСБЭП облУВД.

Правонарушителю угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.