Прогноз погоды на 20 апреля: в Украину надвигаются заморозки

Прогноз погоды на 20 апреля: в Украину надвигаются заморозки

В ближайшие сутки в Украине ожидается ухудшение погодных условий и ночные заморозки.

В понедельник, 20 апреля, синоптики обещают облачную погоду, утром и ночью дожди, местами с мокрым снегом, ветер переменных направлений 7-12 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от +3 на +8, ночью +1...+5; в восточных областях и на севере Левобережья на поверхности почвы и местами в воздухе ожидаются заморозки 0...-3 градусов, передает Гидрометцентр.

На западной Украине днем пасмурно, ветер северный 7-12 м/с, утром и днем слабый дождь, ночью местами со снегом. Температура воздуха днем в регионе будет колебаться от +4 до +6 градусов, ночью опустится до +1...+3. В Закарпатской области днем ожидается +10...+12 градусов, ночью +2...+4 тепла.

В северных областях днем облачно с прояснениями, ветер северного направления 5-10 м/с, утром слабый дождь, ночью с мокрым снегом. Температура воздуха днем в регионе опустится до +4...+7 градусов, ночью ожидается +0...+3. В столице днем малооблачно и +5...+7 тепла, ночные показатели опустятся до +1...+3, дождь с мокрым снегом

Жителям восточного региона синоптики обещают пасмурный день, местами с прояснениями, утром кратковременный дождь, ночью местами с мокрым снегом, ветер западного направления 5-10 м/с. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем ожидается облачная погода и +3...+5 тепла, ночью дождь с мокрым снегом и +1...+3 градуса. В Днепропетровской и Запорожской области днем преимущественно облачно, температура воздуха днем будет колебаться от +5 до +8 градусов, ночью прогнозируется +2...+4 тепла и небольшой дождь.

В центральных областях страны днем преимущественно пасмурно, ветер западного направления 5-10 м/с, утром слабый дождь, ночью местами с мокрым снегом. Днем в регионе температура будет колебаться от +4 до +7 градусов, ночные показатели опустятся до 0...+3.

На юге страны преимущественно облачно, местами с прояснениями, ветер западного направления 7-12 м/с, в Приазовье порывы до 20 м/с, утром прогнозируется слабый дождь, ближе к вечеру осадки усилятся. Днем в регионе +9...+11 тепла, ночью температура опустится до +2...+4 градусов. В Крыму днем пасмурно, местами слабый дождь, ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем составит +9...+11 тепла, ночью ожидается +1...+3 градуса.