Парень из Луганской обл. торговал наркотиками прямо в лицее

Автор
Парень из Луганской обл. торговал наркотиками прямо в лицее

Работники Первомайского горотдела милиции задержали 17-летнего лицеиста, который торговал наркотиками прямо в учебном заведении.

Об этом УНН сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. Работникам первомайского подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что в одном из лицеев района приторговывают марихуаной. Проведя целый ряд оперативных мероприятий, правоохранители установили личность торговца - им оказался 17-летний студент третьего курса.

Как было установлено в ходе следствия, юноша посвятил все свободное время сбору дикорастущие конопли, которые употреблял сам и продавал одногруппникам по 150 гривен за 5 граммов. Встречи потенциальным клиентам юноша назначал или непосредственно рядом с лицеем, или в удобном для клиента месте (если клиент был не из числа учащихся лицея).

Сейчас Первомайским горотделом милиции возбуждено уголовное дело по статьям 307 и 309 Уголовного Кодекса Украины. Относительно юноши избрана мера пресечения подписка о невыезде. Продолжается следствие.