На улицах Кировограда появится муниципальный патруль

На улицах Кировограда появится муниципальный патруль

Муниципальный патруль - это инициатива городских властей.

Со следующей недели на улице Кировограда выходит муниципальный патруль. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Муниципальный патруль - это инициатива городских властей, станет одной из форм организации работы территориальных органов - милиции, ветеринарной медицины, санитарных служб и исполнительных органов местного самоуправления о проведении превентивных мероприятий на территории области в сфере охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологического состояния областного центра, обиходно торгового обслуживания, противопожарной безопасности и другие актуальные вопросы жизнедеятельности территориальной общины.

На первом этапе патруль будет выходить в город три раза в неделю и осуществлять к обеду контроль за недопущением стихийной торговли, незаконного строительства, принадлежащей поддержанием санитарно-эпидемиологического состояния, предупреждением вандализма и осквернения памятников культурного наследия и разрушения архитектурно-культурных ценностей местного, областного и государственного значения. В вечернее время члены патрульных групп будут обращать внимание на торговлю алкоголем и на деятельность развлекательных заведений.

"В состав муниципального патруля будут входить представители ГО УМВД Украины в Кировоградской области, специализированной инспекции Кировоградского городского совета, городской жены, управление по содействию развитию торговли и бытового обслуживания населения и, при необходимости, представители исполнительных органов Кировоградского городского совета по характеру сферы властных и делегированных полномочий и работники территориальных органов исполнительной власти", - сказано в сообщении пресс-службы.