Москаль: Ответственность за происходящее на Донбассе лежит на "ПР"

Автор
Москаль: Ответственность за происходящее на Донбассе лежит на "ПР"

Говоря о годовщине окончательного захвата ОГА в Луганске, Москаль отметил, что все происходящее на Донбассе - "заслуга" Партии регионов.

Ровно год назад, 29 апреля после обеда, здание ОГА в Луганске было в третий раз и уже окончательно захвачено сепаратистами, рассказал руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. Вспоминая те события, он отметил, что захват облгосадминистрации, последующие боевые действия, оккупация части Украины и все, происходящее сегодня на Донбассе, вызвано паникой Партии регионов и ее стремлением вернуть утраченную власть и особые преференции во что бы то ни стало, в том числе и освобождение от уголовной ответственности и осуществимость дальнейшего бесконтрольного грабежа Донбасса. 

 Москаль отмечает, что именно "регионалы" сподвигли людей на противозаконные действия, среди которых и захват госучреждений. Потеряв же контроль, людей, впечатлившихся пропагандой, повели за собой лица с нереализованными амбициями, которых инструктировали спецслужбы РФ. Подводя итоги, председатель Луганской ОГА подчеркнул, что сотни тысяч переселенцев, убитые и раненые в последствии боевых действий, разрушенное жилье и инфраструктура - все это происходит "благодаря" бывшей правящей Партии регионов.