Лысенко: За сутки в зоне АТО двое погибли и двоих ранено

В результате боевых столкновений двое украинских военнослужащих погибло, еще двое - ранены.

Об этом проинформировал пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. Как он сообщал ранее, за минувшие сутки боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня. Силы противника и дальше при обстрелах позиций украинских войск используют минометы калибра 120-мм и артиллерию калибра 122-мм, что есть грубым нарушением минских договоренностей.

Также на брифинге Лысенко рассказал о планах построения свыше 200 опорных пунктов в Донецкой области. Он отметил, что в строительстве 240 фортификационных сооружений будут задействованы специалисты со всей Украины. 

На данный момент, по его словам, в Артемовском продолжается успешное возведение оборонительных рубежей. С темпами строительства и местами их сооружения ознакомились представители власти совместно с офицерами группы военно-гражданского сотрудничества. Инспектора, в свою очередь, провели встречу с главами поселковых советов и местным населением с целью найти компромиссные решения в вопросах сельскохозяйственных земель, на которых происходит возведение фортификационных сооружений.