ГСЧС: Спасатели контролируют очаги тления в Чернобыле

ГСЧС: Спасатели контролируют очаги тления в Чернобыле

Радиационный фон в "Чернобыльской пуще" в норме.

По состоянию на 7 ч. 2 мая спасатели осуществляют проливание и наблюдение отдельных очагов тления лесной подстилки в зоне отчуждения в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В районе пожара развернуто передвижной пункт управления, который осуществляет общую координацию мероприятий по ликвидации лесного пожара. Радиационный фон в районе пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 20 мкР / ч. Повышение радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано", - сказано в сообщении.

Радиационный фон в районе комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" находится в пределах нормы и составляет в среднем 20 мкР / час. 

"Повышение радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано", - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, 28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 га возник лесной пожар. В 10 ч. 30 мин. 29 апреля пожар локализован.