Из станции киевского метро эвакуировали 70 человек

Из станции киевского метро эвакуировали 70 человек

Движение транспорта на время проверки не прекращалось, электропоезда двигались мимо станции "Вокзальная" без остановки.

В Киеве из-за сообщения о заминировании эвакуировали 70 человек на станции метрополитена "Вокзальная". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Отмечается, что аноним сообщил в милицию по телефону о том, что на станцию метро "Вокзальная" заложена взрывчатка, в субботу в 10:20.

"На место прибыли следственно-оперативная группа милиции, специалисты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в городе Киеве и кинологи", - сообщили в ведомстве.

Правоохранители обыскали станцию метро и прилегающую территорию, однако взрывных устройств или веществ не обнаружили.

"Во время отработки станции метро и прилегающей территории работники милиции эвакуировали 70 пассажиров", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, предоставившего в милицию ложную информацию.

В соответствии со статьей 259 УК Украины лицо, предоставившее заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности - наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.