В Черкассах стартовала выставка радиотехники

В Черкассах стартовала выставка радиотехники

В целом выставка поделена на три тематические части.

К 9 мая в черкасском художественном музее экспонируются выставку уникальной радиотехники, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу городского совета. К вниманию зрителей приемники танковой радиостанции, раритетные телефоны аппаратура для наземной и авиаразведки времен Второй мировой войны, произведенные в СССР, Германии и США.

В целом выставка поделена на три тематические части. Первая продемонстрирует радиоаппаратуру, которая была в распоряжении Красной армии, дальше - та, которой пользовались по ту линию фронта, и аппаратура, которой отечественным армейцам подсобляли союзники (в основном, американского производства).

Следующий раздел содержит в себе украинскую радиопромышленность послевоенного периода. В основном это вещи, которые изготавливались для бытовых нужд, - магнитолы, радиолы, громкоговорители и телевизоры. А еще - на выставке продемонстрируют аппаратуру, которую Советский Союз и европейские страны изготавливали еще в довоенное время. Также в экспозиции будет представлена специализированная литература. К примеру, журнал "Радио", который в период с 1931 и до 1941 выходил в свет украинского издательства.