В Украине потеплеет, но будут дожди и ветер

Автор
В Украине потеплеет, но будут дожди и ветер

На этой неделе на территории Украины среднесуточная температура немного повысится, однако пройдут дожди с порывистым ветром.

Об этом во время брифинга сказал начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида. Кульбида отметил, что сейчас на юго-западе Украины зафиксирован незначительный атмосферный вихрь который приведет к дождям. На территории Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Житомирской областей ожидается мокрый снег. Всего к концу сегодняшнего дня в большинстве регионов Украины пройдут небольшие дожди.

"Завтра дождь с мокрым снегом пройдет в большинстве центрально-южных областей. Холоднее всего будет на Западе - 1-5 тепла, теплее на юге - 16-21, в центральных областях ожидается 7-12. 31 октября-1 ноября преимущественно без осадков, ночью 0 градусов, днем на Западе 2-7, на юге - 9-14, в Крыму +17. 2-3 ноября температура повысится по всей территории Украины, ночных заморозков не будет - ночью 3-9, днем 7-13 градусов тепла. 4-5 ноября температура не изменится, 6-7-го по всей территории Украины пройдут дожди, температура ночью 4-10, днем 9-15 градусов тепла", - сказал он.

Н. Кульбида отметил, что в этот период не стоит ожидать возникновения опасных явлений, кроме порывистого ветра.