Сектор "М": Боевики возобновили обстрелы Широкино

Автор
Сектор "М": Боевики возобновили обстрелы Широкино

Под Мариуполем формирования "ДНР" вчера применяли тяжелую артиллерию и танк, а во вторник утром обстреляли Широкино.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает "0629".

"Около 3:00 утра в поселке Широкино вооруженные формирования "ДНР" открыли огонь по позициям украинских силовиков из стрелкового оружия", - отметил Д.Горбунов.

Он добавил, что пострадавших среди личного состава ВСУ и НГУ нет. Также Д.Горбунов сообщил, что за вчерашний день позиции сил АТО обстреляли 13 раз.

"Дважды огонь из минометов 120 мм открывался под Павлополем - в 5:00 и 20:00. Огонь по украинским позициям в Широкино дважды открывался с применением артиллерии калибром 122 мм и более. В 5 случаях формирования "ДНР" применяли минометы 120 и 82 мм", - добавил он.

По его словам, один раз использовался танк, пять раз - стрелковое оружие. Он отметил, что во время выполнения боевой задачи травму ноги получил боец "Донбасса". По словам врачей, военнослужащий через 2 дня вернется в строй.

Д.Горбунов подчеркнул, что вчера формирования "ДНР" побили своеобразный рекорд по запросам на прекращение огня. Режим тишины они используют для эвакуации раненых и пополнения боеприпасов.

8 раз запрос поступал и 8 раз нарушался "ДНР". С 20:00 до 23:00 над сектором "М" зафиксировали 6 беспилотников. Разведка проводилась над Бердянском, Тополиным, Мариуполем и Красным Полем.