Харьков погасил кредит за транспорт для Евро-2012

Автор
Харьков погасил кредит за транспорт для Евро-2012

Харьковский горсовет погасил кредит на приобретение транспорта к Евро-2012.

Харьковский городской совет погасил кредит на приобретение автобусов и троллейбусов в рамках подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на департамент бюджета и финансов.

"Харьковский городской совет в полном объеме выполнил свои долговые обязательства по погашению кредитной линии, открытой в Государственном экспортно-импортном банке Украины… Погашение кредита осуществлялось поэтапно, выплата процентных ставок производилась своевременно. При этом из государственного бюджета, начиная с 2011 года, городскому бюджету возмещалось 50% процентной ставки за пользование кредитными средствами", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2010 году Харьковский горсовет принял решение о заимствовании в бюджет города с целью качественной подготовки к проведению Евро-2012, а также надлежащего транспортного обеспечения мероприятий его финальной части. В 2010-2011 годах Харьков получил кредит в сумме 300,5 млн грн под 14,8% годовых с конечным сроком погашения согласно пролонгированному кредитному договору до 30 апреля 2015 года.

За счет полученных заемных средств были приобретены 52 односекционных и 22 двухсекционных троллейбуса, а также 11 автобусов львовского производства.