Москаль: В Крымском на растяжке подорвался украинский военный

Москаль: В Крымском на растяжке подорвался украинский военный

Боевые действия за прошедшие сутки происходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения огня.

Во вторник, 5 мая, в послеобеденное время поблизости Крымского подорвался военный ВСУ. Боец 24-х лет задел растяжку с гранатой, которая была установлена боевиками, в результате чего получил минно-взрывную травму с множеством осколочных ранений. На данный момент он пребывает в медучреждении Северодонецка, сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. 

В общем же, в области за вчерашний день и прошедшую ночь боевые действия осуществлялись в ряде горячих точек по линии разграничения огня. В Станице Луганской после 22:00 украинский пункт был обстрелян боевиками из автоматического оружия с берега Северского Донца, который оккупирован "ЛНР". Поблизости Катериновки Попаснянского района, около 21:30 силы противника практически вплотную подошли к позициям украинских войск и обстреляли их, применяя крупнокалиберные пулеметы и автоматы. Украинские военные открыли ответный огонь, после чего боевики были вынуждены отойти.

Возле Троицкого Попаснянского района в бою столкнулись украинские военные и боевики, подошедшие со стороны оккупированного Калиново. Жилой сектор задет не был. Во всех перечисленных случаях пострадавших среди мирного жителей нет. Информации о раненых или погибших военных не поступало. 

В остальных горячих точках Луганской области боевые действия не отмечаются. В области стартовала выплата пенсий за май. Сегодня в ряде поселков, располагающихся вдоль автодороги Бахмутка, пенсия местным жителям будет доставляться с вооруженной охраной.