В Сумской области несовершеннолетний продавал наркотики в школе

В Сумской области несовершеннолетний продавал наркотики в школе

В Ахтырской школе правоохранители задержали 17-летнего юношу, который продавал наркотики.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию о том, что в школе несовершеннолетний начал собственный бизнес по продаже наркотических средств. Работники милиции провели у парня оперативную закупку, во время которой задокументировали факт сбыта 10 граммов каннабиса, а также изъяли 140 гривен, полученных за продажу товара. Изъятое вещество правоохранители направили на экспертизу, которая подтвердила, что это опасный наркотик - марихуана.

"На вопрос, откуда у него наркотики, он рассказал, что приобрел "дурман-зелье" у незнакомого мужчины на одной из улиц города. В дальнейшем хотел перепродать по выгодной цене, а полученные средства потратить на собственные нужды. Сейчас юноше вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С ними работают следователи", - сказано в сообщении.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.