Власти Донетчины будут оперативно решать проблемы пожилых людей

Власти Донетчины будут оперативно решать проблемы пожилых людей

Александр Кихтенко посетил Святогорский госпиталь для ветеранов войны.

Накануне 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко посетил Святогорский госпиталь для ветеранов войны, где в настоящее время проходят лечение 134 человека, среди которых есть не только участники Второй мировой войны, но и бойцы АТО.

Как информирует пресс-служба областной военно-гражданской администрации в пятницу, обращаясь к ветеранам по случаю Дня Победы, А.Кихтенко отметил, что сейчас в Украине продолжается необъявленная война. "Наше государство ни на кого не нападало, но мы сейчас, как и много лет назад, вынуждены защищать свою Родину",- сказал он.

Глава региона заверил ветеранов, что несмотря на сложную ситуация в стране, региональная власть и в дальнейшем будет пытаться оперативно решать проблемные вопросы пожилых людей.

Как информирует пресс-служба, при осмотре госпиталя губернатору доложили, что это медицинское учреждение в настоящий момент на собственных счетах имеет более двух миллионов гривен, в том числе и на приобретение медикаментов для ветеранов, но из-за длительного блокирования коммерческими структурами тендерных процедур, пациенты вынуждены покупать лекарства за свой счет.

"Предоставьте мне полную информацию о причастных к блокированию тендерных процедур. Пусть ими займется СБУ", - заявил А.Кихтенко.

Перед главой области поднимались и другие проблемные вопросы, по которым он дал соответствующие поручения, говорится в сообщении.