В Старобельске установлен национальный рекорд

Автор
В Старобельске установлен национальный рекорд

На празднике были также военные, которые охотно наблюдали за выступлениями и забавами юных луганчан.

Сегодня на центральной площади города Старобельска Луганской области ученики школ города и района провели флэш-моб: одновременный запуск цветных воздушных шариков с пожеланиями мира и согласия всем украинцам. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

В этом мероприятии приняла участие тысяча детей. А в небо поднялось 1980 шариков цвета украинского флага: синих и желтых. Действо было официально зафиксировано представителем Национального реестра рекордов Украины Ланой Ветров.

"Предыдущий рекорд в номинации "Самый массовый одновременный запуск воздушных шаров с пожеланиями" принадлежал юным киевлянам, которые в прошлом году, в то время, как Крым был уже аннексирована, а на Донбассе начинались боевые действия, собрались в центре столицы и запустили 1300 шаров. Сейчас дети Луганской области установили новый рекорд, который будет внесен в Национальную книгу рекордов Украины. Надеемся, что все эти теплые и искренние желания юных украинцев сбудутся", - сказала Ветрова.

Заместитель руководителя сектора "А" сил АТО по работе с личным составом полковник Виталий Челбин также прокомментировал событие: "То, что мы увидели сегодня, дополнительно подтверждает, что будущее нашей страны за молодым поколением. Они сами выбирают с кем общаться, на каком языке говорить и какое будущее они видят для себя. Радует, что это будущее - за Украиной. А наша задача - защитить и передать им обновленную и свободную Родину".