В Киеве задержан сотрудник изолятора за сделку с заключенным

В Киеве задержан сотрудник изолятора за сделку с заключенным

Сотрудник изолятора хотел передать запрещенные предметы заключенному.

Задержан сотрудник Киевского следственного изолятора, который за денежное вознаграждение намеревался занести на территорию учреждения запрещенные предметы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Киеве и Киевской области, передает 112.ua.

"Утром 9 мая в Киевском следственном изоляторе проводились очередные профилактические мероприятия сотрудниками управления внутренней безопасности ГПтС Украины, Киевского территориального отдела внутренней безопасности и выявления коррупции ГПтС Украины, оперативного отдела Киевского следственного изолятора, в ходе которых осуществлен осмотр работников Киевского следственного изолятора, которые заступали на суточное дежурство", - говорится в сообщении.

Так, во время проведения досмотра личных вещей одного из сотрудников следственного изолятора, а именно младшего инспектора отдела режима и безопасности Т. в его личных вещах, в портмоне был обнаружен пакет с неизвестным содержимым, который находился в презервативе, а также денежные средства в сумме 663 гривен.

Задержанный сотрудник объяснил, что данный пакет получил от неизвестной гражданки и за денежные средства в сумме 250 грн намеревался занести его на территорию следственного изолятора для передачи одному из заключенных.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве и сообщено прокуратуру г. Киев.

В настоящее время проводится служебная проверка.