У киевлянина, который ограбил ресторан, изъяли арсенал оружия

У киевлянина, который ограбил ресторан, изъяли арсенал оружия

Столичные правоохранители изъяли у мужчины, задержанного за ограбление ресторана, арсенал оружия.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители задержали 26-летнего мужчину за совершение уголовного преступления. Уроженец Житомирской области подозревается в разбойном нападении, совершенном на один из ресторанов в Печерском районе столицы.

Напомним, две недели назад в милицию обратился охранник ресторана на Днепре. Он сообщил, что в 4:20 в ресторан зашли неизвестные мужчины в матерчатых масках. Заведение уже было закрыто, посетители разошлись, охранник находился в помещении один. Злоумышленники, угрожая неустановленным короткоствольным оружием, связали охранника и похитили сейф с 200 тысячами гривен.

В рамках расследования уголовного производства по месту временного жительства подозреваемого был проведен санкционированный обыск. В доме задержанного было обнаружено почти две тысячи патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, шесть гранат (РГД-5 и Ф-1), четыре РПГ и взрывчатые вещества (тротил и пластид) общим весом около восьми килограммов. Все предметы правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

Сотрудники милиции выясняют канал поступления оружия в Киев и цель его хранения.

Кроме совершение разбоя (ст. 187 УК Украины), задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Досудебное расследование продолжается.