Москаль: При обстрелах Станицы Луганской разрушен жилой дом

Москаль: При обстрелах Станицы Луганской разрушен жилой дом

Пострадавших при этом нет.

В среду, 13-го мая, начиная с 21:00 и до 24:00, Станица Луганская и близлежащая территория находились под активными обстрелами, совершаемыми из минометов, танков и автоматического оружия противника. Боевики вели огонь, находясь на правом берегу Северского Донца, который оккупирован "ЛНР", сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. 

В поселке Валуйское, соседствующем со Станицей, снаряд, предположительно из танка, угодил в частный жилой дом по улице Советской, в результате чего здание существенно повреждено. Москаль отмечает, что хозяин дома - мужчина 76-ти лет, чудом не пострадал. 

Непосредственно в Станице Луганской снаряды и мины взрывались возле опорных пунктов украинских силовиков. Информации о разрушениях инфраструктуры и пострадавших мирных жителей или военных нет, подробные данные уточняются. Утром в Станице было спокойно, поврежденный обстрелом во вторник газопровод восстановлен, все системы жизнеобеспечения работают стабильно. 

Обстрелы из гранатометов и минометов совершались вчерашней ночью и по городу Счастье, в том числе и по теплоэлектростанции. Минными осколками посечен главный щит диспетчерской, однако станция и дальше работает в обычном режиме. Москаль отмечает, что снайперы противника, видимо, для развлечения, совершали стрельбу по фасадам домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. 

Кроме вышеперечисленных населенных пунктов, боевые действия за минувшие сутки происходили и в Троицком Попаснянского района, окрестности которого после 20:00 были обстреляны из минометов, а также в Катериновке, претерпевшей в обеденное время также минометный обстрел. Пострадавших нет.

Напомним, что обстрелу со стороны противника за минувшие сутки подвергся ряд населенных пунктов на Донбассе.