Ночной взрыв в Одессе не признан терактом

Ночной взрыв в Одессе не признан терактом

Подрыв определен как умышленное повреждение чужого имущества.

Подрыв самодельного взрывного устройства в коммуникационном колодце "Укртелекома" возле дома №17 на Алексеевской площади Одессы, происшедшего ночью, сотрудники правоохранения определили как умышленное повреждение чужого имущества, сообщают в отделе связей с общественностью Одесского областного УВД. Представитель Одесского УВД Андрей Крижановский рассказал, что в Малиновском райотделении милиции Одессы заведено уголовное производство по статье, гласящей об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, не причинившем вред в крупных размерах, пишет Укринформ. На данный момент предпринимаются действия с тем, чтобы установить из задержать преступников. 

Напомним, взрыв в коммуникационном колодце на Алексеевской площади, возле ворот Одесского колледжа транспортных технологий, произошел 14 мая около 01:00. Предварительно известно, что причиной подрыва стало самодельное взрывное устройство, содержащее около 400 г тротила. В последствии взрыва пострадавших нет. 

Также напомним, что в среду, 13 мая, произошел взрыв на железнодорожном мосту по ул. Маловского в Одессе, который впоследствии был признан диверсией.