В Тернополе мужчина угнал "скорую"

В Тернополе мужчина угнал "скорую"

В Тернополе милиционеры задержали похитителя машины скорой помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

13 мая около 22:30 мать подозреваемого вызвала скорую, чтобы госпитализировали его в психоневрологическую больницу.

"Карета скорой приехала по указанному адресу и припарковалась у подъезда. В этот момент из дома выбежал мужчина, держа в обеих руках нечто похожее на ножки от стола. Он был недоволен тем, что его хотят забрать, начал угрожать врачам и шоферу и отогнал всех от автомобиля.

Убегая, водитель скорой оставил ключи в замке зажигания. Этим воспользовался дебошир - сел в служебный транспорт, включил аварийную сигнализацию и поехал ", - сказано в сообщении.

Информация о незаконном завладении транспортным средством поступила к дежурному ГАИ. Ориентировку получили все экипажи. Вора преследовали два автомобиля госавтоинспекции.

"Беглец не реагировал на сирены и призывы остановиться. Не остановило злоумышленника и пробитое правое переднее колесо. Поймали мужчину в районе улицы Бродовской, в направлении села Белая", - отметили в пресс-службе.

Его задержали в соответствии со статьей 208 УПК. Мужчина дает показания и проходить медобследование в психоневрологической больнице. По этому факту возбуждено уголовное производство.